Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE ALARMAS COMUNITARIAS
Código 6a4d97d7-9327703 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Chiletrade Limitada | Comercial Chiletrade Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 57.292.000
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercial Chiletrade Limitada | Comercial Chiletrade Limitada
RUT 76069617K
GLOBAL INNOVATION GROUP SPA | GIG
RUT 764237633
SEGURIDAD FS SPA | Casa Matriz FeelSecure
RUT 762900394
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de San Miguel, a través de su Dirección de Inspección y Prevención Comunal, requiere la adquisición e instalación de alarmas comunitarias en el marco de fortalecimiento para la prevención del delito, en la forma y condiciones establecidas | 1 Unidad | CLP 57.292.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.