Resultado de licitación
“SERVICIO DE TALA Y PODA DE ÁRBOLES COMUNA DE LA PINTANA”
Código 6a4fcea5-9606559 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGENCIA DE TURISMO ROBERTO MORAGA GUTIERREZ E.I.R.L. | ARBORISTA_ARAUCANIA
- Monto adjudicado
- CLP 13.990.000
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AGENCIA DE TURISMO ROBERTO MORAGA GUTIERREZ E.I.R.L. | ARBORISTA_ARAUCANIA
RUT 770516161
ALTO RIESGO TRABAJOS POLIFUNCIONALES SPA | alto riesgo
RUT 774796371
Carlos Javier | Servema SpA
RUT 763336522
DANIEL VIDAL PAISAJISMO E.I.R.L. | DV paisajismo
RUT 771216188
DESTINO VERDE SPA | Destino Verde Paisajismo
RUT 777698923
EM HUALLE SpA | EM HUALLE SpA
RUT 76960054K
GALFANO Y COMPANIA LIMITADA | GALFANO Y COMPANIA LIMITADA
RUT 502131400
JCII SPA | Juan Pablo Ignacio
RUT 768859639
MAURICIO HERNÁN SEPÚLVEDA TORRES | Arbolado Sepulveda (arboristas@arboladosepulveda.cl)
RUT 115921932
SOMOTECH CHILE SPA | SOMOTECH CHILE
RUT 777672053
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGÚN LAS BAE Y EETT | 1 Global | CLP 13.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.