Resultado de licitación
SOCIAL-Materiales de Construcción
Código 6a4fec52-9272698 · ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA | ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Cesar Rodrigo | Cesar Rodrigo
- Monto adjudicado
- CLP 11.690.000
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Cesar Rodrigo | Cesar Rodrigo
RUT 765458579
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
JAIME GONZALO URIBE HERMOSILLA | Empresas Viento Sur
RUT 123642732
JOSE | JOSE
RUT 764598547
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
ORLANDO ERNESTO FLORES ARAYA | Comercialflores
RUT 80709757
SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.
RUT 966042206
SOCIEDAD COMERCIAL RIELEC LIMITADA | RIELEC LIMITADA
RUT 764905296
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Materiales de construcción | 1 Unidad | CLP 11.690.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.