← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PP 16-2025 SERVICIO DE ARRIENDO CAMIONES ALJIBES

Código 6a51a3b1-9521054 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA | I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó transportes y servicios BC LTDA | transportes y servicios BC LTDA

Monto adjudicado
CLP 102.900.000
Fecha de adjudicación
04-06-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

transportes y servicios BC LTDA | transportes y servicios BC LTDA

RUT 765459680

Christian Rodrigo | Christian Rodrigo

RUT 76905779K

Claudio | Transportes Betancourt Hnos. Ltda.

RUT 762667460

Ganador

EMPRESAS TIERRA DE CHILE SPA | Tierra SpA

RUT 764898796

GRUPO MAQ CHILE SPA | GRUPO MAQ CHILE

RUT 780701722

SERVICIO DE TRANSPORTE LORENA BETZABE LOYOLA AQUEVEQUE E.I.R.L. | TRANSLORE EIRL

RUT 766817890

SOCIEDAD AGRICOLA Y COMERCIAL EL ALMENDRO LIMITADA | Sociedad EL Almendro Ltda

RUT 760002585

SOCIEDAD DE TRANSPORTES MYM SPA | TRANSPORTES MYM SPA

RUT 776373583

YORSI ARIEL | Transportes Geminis

RUT 77008766K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Según lo señalado en Bases Administrativas y Términos Técnicos de Referencia, se requiere el servicio de arriendo de dos camiones aljibes para el retiro, transporte y reparto de agua potable para consumo humano por un plazo de 7 meses1 UnidadCLP 102.900.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6a51a3b1-9521054? | GanaLicitaciones.cl