Resultado de licitación
PLATAFORMA DE GESTIÓN PEDAGÓGICA POR 36 MESES
Código 6a51fd16-9660462 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA LOS LIBERTADORES | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA LOS LIBERTADORES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Colegium S.A. | Colegium Spa
- Monto adjudicado
- CLP 3.000.000
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Colegium S.A. | Colegium Spa
RUT 969288109
CORPORACION EDUCACIONAL VILLA ALEMANA | CORPORACIÓN EDUCACIONAL VILLA ALEMANA
RUT 763768309
ENGINEERING RESOURCES ALEXIS CHAMORRO RUIZ E.I.R.L. | ER Ingeniería y Desarrollo de Sistemas
RUT 768778922
HYBRIX SPA | HYBRIX SPA
RUT 771914322
Inversiones,Asesorias y Capacitacion Castellano Lt | Inversiones,Asesorias y Capacitacion Castellano Lt
RUT 777898205
NAPSIS SPA. | Napsis
RUT 760933589
OUTSOURCING INTELLIGENCE TECHNOLOGIES LIMITADA | Oitech
RUT 766124984
SOCIEDAD DE INGENIEROS ROWSIS SPA | ROWSIS LIMITADA
RUT 762390418
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “PLATAFORMA DE GESTIÓN PEDAGÓGICA PARA LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DEL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE LOS LIBERTADORES" POR 36 MESES | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.