Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS DE OFICINA NECESARIOS PARA STOCK BODEGA MUNICIPAL
Código 6a569a15-9333347 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | IMUNI_CURICOADQUISICIONES · Maule
Resultado oficial
Ganó ADIMEL | ADIMEL
- Monto adjudicado
- CLP 3.232.650
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ADIMEL | ADIMEL
RUT 771567703
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
DISTRIBUIDORA SUR LTDA. | DISUR LTDA.
RUT 761140183
IMPORTADORA GERMÁN YÁVAR VILA E.I.R.L. | GYV
RUT 766265464
INVERSIONES Y RENTAS AMINORTE LIMITADA | INVERSIONES Y RENTA AMINORTE LIMITADA
RUT 764321499
LIBRERIAS TUCAN SA | VENTAS MAYORISTAS
RUT 769263306
MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR
RUT 114672831
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Dpto. De Adquisiciones y abastecimiento requiere la adquisición de insumos de oficina necesarios para stock bodega municipal, al momento de cotizar ver y completar detalle en archivo adjunto, postular VALOR TOTAL NETO, y no por $1. spn°324506. | 1 Global | CLP 3.232.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.