Resultado de licitación
SERVICIO DE ESTRATEGIAS DE MEDIOS DIGITAL Y LA IMPLEMENTACIÓN DE PLANES DE MEDIOS.
Código 6a574f6a-9215153 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE JUSTICIA | Ministerio de justicia - Subsecretaría de Justicia · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 20.616.750
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.
RUT 965989609
Agustin | UV
RUT 763779068
DUAL SPA | DUAL SPA
RUT 769859659
MINGA DIGITAL SPA | Minga Digital
RUT 764097017
ROJIZO COMUNICACIONES SPA | ROJIZO COMUNICACIONES
RUT 776263710
SIMPLE SOLUCIONES SPA | Simple Soluciones
RUT 777620762
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Planes de medios | 1 Unidad | CLP 20.616.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.