Resultado de licitación
Servicio lavandería prendas Brigadas Forestales
Código 6a59c16a-9439473 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CRIFRAN SPA | GARDENIA
- Monto adjudicado
- CLP 2.797.500
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CRIFRAN SPA | GARDENIA
RUT 775114630
INVERSIONES Y SERVICIOS DELUXE LTDA | DELUXE LTDA
RUT 76315694K
LAVAQUIM | LAVANDERIA INDUSTRIAL LAVALINDO
RUT 795100601
SEGURIDAD INDUSTRIAL Y VESTIMENTA ACONCAGUA RICHARD VALLE ROBLES E.I.R.L. | VESTIMENTA EN GENERAL Y SEGURIDAD INDUSTRIAL ACONCAGUA
RUT 774987886
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Frazadas | 447 Unidad | CLP 2.500 |
| Cobertores | 264 Unidad | CLP 2.500 |
| Sacos de dormir | 60 Unidad | CLP 3.000 |
| Mochilas | 280 Unidad | CLP 3.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.