← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Construcción Sala de Espera en PSR Loica San Pedro

Código 6a5a99a1-9410701 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUTORA SOMAK SPA | CONSTRUCTORA SOMAK

Monto adjudicado
CLP 31.610.651
Fecha de adjudicación
10-10-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUTORA SOMAK SPA | CONSTRUCTORA SOMAK

RUT 778891867

FABELEC CONSTRUCTORA SPA | FABELEC CONSTRUCTORA SPA

RUT 769597492

GRUPO LMR SPA | GRUPO LMR SpA

RUT 776914517

JUAN IGNACIO GALAZ GÓMEZ | JUAN IGNACIO

RUT 187788242

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Construcción de una sala de espera y baño universal en la Posta de Salud Rural, en la Localidad de Loica, comuna de San Pedro RM.1 GlobalCLP 31.610.651

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6a5a99a1-9410701? | GanaLicitaciones.cl