Resultado de licitación
Adquisición licencias de software Redhat – Jboss
Código 6a5c38e4-9333308 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Andes Digital | Andes Digital
- Monto adjudicado
- CLP 70.231.592
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Andes Digital | Andes Digital
RUT 769757872
EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
RUT 925800007
ENTELGY CHILE CONSULTORES LIMITADA | Entelgy
RUT 760040231
FRANZ ANTONIO | F&A Global Solutions
RUT 762069679
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
SOAINT GESTION S.A. | SOAINT CHILE S.A.
RUT 968293605
SONDA S A | SONDA S.A.
RUT 836281004
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICENCIA RED HAT- JBOSS WEB SERVER 16-CORE STANDARD 1 AÑO UNIDAD MW0232248RN Unidad Formato | 1 Unidad | CLP 1.164.240 |
| LICENCIA RED HAT JBOSS ENTERPRISE APPLICATION PLATFORM 16-CORE STANDARD 1 AÑO UNIDAD MW0196814RN Unidad Formato | 4 Unidad | CLP 6.209.280 |
| LICENCIA REDHAT JBOSS ENTERPRISE APPLICATION PLATFORM ELS PROGRAM, 16-CORE STANDARD, 1 AÑO UNIDAD MW2122821 Unidad Formato | 2 Unidad | CLP 6.209.280 |
| LICENCIA RED HAT ENTERPRISE LINUX FOR VIRTUAL DATACENTERS STANDARD 1 AÑO UNIDAD RH00002RN Unidad Formato | 8 Unidad | CLP 1.939.694 |
| LICENCIA RED HAT SMART MANAGEMENT FOR UNLIMITED GUESTS 1 AÑO UNIDAD RH00032RN Unidad Formato | 8 Unidad | CLP 951.149 |
| LICENCIA RED HAT ENTERPRISE LINUX EXTENDED LIFE CYCLE SUPPORT (UNLIMITED GUESTS) UNIDAD RH00271 Unidad Formato | 8 Unidad | CLP 1.085.616 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.