Resultado de licitación
REPOSICIÓN DE VEREDAS AVENIDA LA FLORIDA
Código 6a5cc0d9-9655469 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN | Secplac · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALFARO LTDA | ALFARO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 12.642.500
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALFARO LTDA | ALFARO LTDA
RUT 763243486
CONSTRUCCIONES EN GENERAL QUISPE SPA | CONSTRUCCIONES QUISPE
RUT 77948033K
CONSTRUCTORA BMR SPA | CONSTRUCTORA BMR SPA
RUT 774764054
Constructora Jamar Spa | Constructora Jamar
RUT 771136389
INGENIERÍA Y SERVICIOS EL RINCÓN SPA | EL RINCON
RUT 773315744
Rafael Segundo | COPAYAPU ICS
RUT 769641289
VERCEP CONSTRUCCIONES LIMITADA | Vercep
RUT 770796679
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Reposición de Veredas Avenida La Florida” | 1 Global | CLP 12.642.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.