← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE MATERIAL GRANULAR PARA PROV.TALCA

Código 6a5d1fd0-9188046 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule

Resultado oficial

Ganó CHRISTIAN | CHRISTIAN

Monto adjudicado
CLP 115.500.000
Fecha de adjudicación
11-08-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CHRISTIAN | CHRISTIAN

RUT 76753552K

SOCIEDAD COMERCIAL Y SUMINISTROS C I SPA | COMERCIAL C I

RUT 776347086

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Material Granular Canto Vivo T max. 1 1/2" Puesto en Sectores puntuales de Camino: Cruce M-50 (Puente Marhueco) - Playa Pullaullao (Ex Cod 67E314) (Código: 67S1761), entre el Km. 2,000 al km. 4,000, comuna de Constitución. Provincia de T2500 Metro CúbicoCLP 21.000
Material Granular Canto Vivo T max. 1 1/2" Puesto en Sectores puntuales de Camino: La Rueda (Código: 67S1791), entre el Km. 0,000 al km. 2,500, comuna de Constitución. Provincia de Talca, Región del Maule, Chile.- / Acopiado en Terreno (1700 Metro CúbicoCLP 21.000
Material Granular Canto Vivo T max. 1 1/2" Puesto en Sectores puntuales de Camino: Collanco - Putú (Código: 67S1837), entre el Km. 0,000 al km. 1,000, comuna de Constitución. Provincia de Talca, Región del Maule, Chile.- / Acopiado en Ter1300 Metro CúbicoCLP 21.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6a5d1fd0-9188046? | GanaLicitaciones.cl