← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EPP PARA PRO EMPLEO LOTA

Código 6a5e7959-9319033 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío

Resultado oficial

Ganó Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-

Monto adjudicado
CLP 1.847.500
Fecha de adjudicación
26-03-2024
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-

RUT 789052107

Ganador

COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA

RUT 786103606

COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz

RUT 868872004

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

FABRITA SPA | Fabrita

RUT 764923146

GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ

RUT 968899503

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

IMPORTADORA GASPO SPA | Gaspo Work

RUT 773925852

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

INVERSIONES SPEED BIKE SPA | SERVI-BIKE

RUT 772552998

JUAN DAVID | COMERCIAL TORRES

RUT 764732790

MAGALY ALEJANDRA LEMA CRESPO | MAGALY LEMA CRESPO

RUT 11657005K

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

PARACLINICS | PARACLINICS

RUT 969860708

RESCUE CENTER SPA | RESCUE CENTER

RUT 763792382

TEXAM SPA | TEXAM SPA

RUT 765075823

TOPSAFE SPA | TOPSAFE

RUT 771844170

Treck S.A. | Treck S.A.

RUT 965424903

WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile

RUT 776487120

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
JOCKEY LEGIONARIO AZUL MARINO100 UnidadCLP 1.815
PROTECTOR SOLAR INDIVIDUAL FATOR 50250 UnidadCLP 1.350
ANTIPARRAS OSCURAS50 UnidadCLP 690
GUANTE DE NITRILO DESECHABLE TALLA L10 CajaCLP 2.250
CASCO SEGURIDAD PARA MOTOSIERRA Y DESBROZADORA10 UnidadCLP 18.900
OVEROL DE TARBAJO TALLA S30 UnidadCLP 5.050
OVEROL DE TARBAJO TALLA M30 UnidadCLP 5.050
OVEROL DE TARBAJO TALLA L30 UnidadCLP 5.050
OVEROL DE TARBAJO TALLA XL30 UnidadCLP 5.050
OVEROL DE TARBAJO TALLA XXL30 UnidadCLP 5.050
BUZO DESECHABLE PACK DE 5 UNIDADES50 PackCLP 6.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6a5e7959-9319033? | GanaLicitaciones.cl