Resultado de licitación
ADQUISICION DE SILLAS DE RUEDAS ELECTRICAS SSC
Código 6a5f3464-9224710 · SERVICIO DE SALUD CONCEPCION | SERVICIO DE SALUD CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 21.715.440
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
RUT 76512686K
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Silla de ruedas eléctrica estándar 38 CM DERECHO, segun especificaciones tecnicas | 1 Unidad | CLP 1.085.772 |
| Silla de ruedas eléctrica estándar 40 CM DERECHO, segun especificaciones tecnicas | 2 Unidad | CLP 1.085.772 |
| Silla de ruedas eléctrica estándar 40 CM IZQUIERDO, segun especificaciones tecnicas | 1 Unidad | CLP 1.085.772 |
| Silla de ruedas eléctrica estándar 43 CM DERECHO, segun especificaciones tecnicas | 1 Unidad | CLP 1.085.772 |
| Silla de ruedas eléctrica estándar 43 CM IZQUIERDO, segun especificaciones tecnicas | 1 Unidad | CLP 1.085.772 |
| Silla de ruedas eléctrica estándar 45 CM DERECHO, segun especificaciones tecnicas | 5 Unidad | CLP 1.085.772 |
| Silla de ruedas eléctrica estándar 48 CM DERECHO, segun especificaciones tecnicas | 7 Unidad | CLP 1.085.772 |
| Silla de ruedas eléctrica estándar 48 CM IZQUIERDO, segun especificaciones tecnicas | 2 Unidad | CLP 1.085.772 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.