Resultado de licitación
Mej. Sede J.V 16 San Miguel Punta Arenas
Código 6a61821f-9277183 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | DIRECCIÓN DE OBRAS MUNICIPALES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIÓN E INGENIERÍA MEPJOM SPA | MEPJOM SpA
- Monto adjudicado
- CLP 60.941.000
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIÓN E INGENIERÍA MEPJOM SPA | MEPJOM SpA
RUT 775632062
GONZALO ALBERTO AROS ALARCÓN | Gonzalo Alberto
RUT 134181206
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en el mejoramiento de la sede J.V N° 16 San Miguel, ubicada en calle Rancagua N° 1467 | 1 Global | CLP 60.941.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.