Resultado de licitación
ADQUISICION IMPLEMENTOS DE SEGURIDAD, SOLICITUD 79, DAOMA-PMU
Código 6a61bd0d-9133933 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I.MUNICIPALIDAD AYSEN-ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 3.424.255
- Fecha de adjudicación
- 29-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
RESCUE CENTER SPA | RESCUE CENTER
RUT 763792382
Seguridad Industrial SPA | Seguridad Industrial
RUT 767567685
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOTAS DE GOMA DE SEGURIDAD | 19 Par | CLP 13.700 |
| BOTIN DE SEGURIDAD | 19 Par | CLP 43.000 |
| TRAJE DE AGUA | 19 Unidad | CLP 12.700 |
| GORRO LEGIONARIO DE SEGURIDAD | 19 Unidad | CLP 1.470 |
| BARBIQUEJO ELASTICO | 19 Unidad | CLP 240 |
| CASCO DE SEGURIDAD | 19 Unidad | CLP 1.790 |
| OVEROL GABARDINA | 20 Unidad | CLP 8.450 |
| LENTES DE SEGURIDAD | 19 Unidad | CLP 515 |
| CHALECO GEOLOGO | 19 Unidad | CLP 5.600 |
| PROTECTOR DE OIDO | 95 Unidad | CLP 150 |
| GUANTES MULTIFLEX | 95 Par | CLP 500 |
| GUANTES DE CABRITILLA | 95 Par | CLP 1.350 |
| ROLLO CINTA PELIGRO | 3 Rollo | CLP 6.200 |
| BLOQUEADOR SOLAR 1 LT | 2 Botella | CLP 9.280 |
| BUZO DESECHABLE | 95 Unidad | CLP 1.350 |
| MASCARA DE PARTICULAS | 19 Unidad | CLP 11.400 |
| FILTRO PARA MASCARAS DE PARTICULAS | 38 Unidad | CLP 6.400 |
| FAJA LUMBAR | 15 Unidad | CLP 4.990 |
| PROTECTOR AUDITIVO | 15 Unidad | CLP 8.000 |
| ROLLO MALLA CERCADORA | 6 Rollo | CLP 7.280 |
| CONO SEÑALIZACION | 10 Unidad | CLP 6.880 |
| RODILLERAS | 15 Unidad | CLP 3.990 |
| COLETO SOLDADOR | 2 Unidad | CLP 4.480 |
| GUANTES SOLDADOR DESCARNE | 4 Par | CLP 5.450 |
| CHAQUETA SOLDADOR | 2 Unidad | CLP 17.870 |
| PANTALON SOLDADOR | 2 Unidad | CLP 17.870 |
| MASCARA DE SOLDADOR | 2 Unidad | CLP 7.330 |
| REPUESTO VIDRIO MASCARA SOLDADOR | 16 Unidad | CLP 250 |
| GUANTES DE NITRILO | 30 Caja | CLP 2.350 |
| MASCARILLA DESECHABLE PREFORMADA | 30 Caja | CLP 800 |
| ALCOHOL GEL | 5 Bidón | CLP 10.200 |
| ANTIPARRA DE SEGURIDAD | 40 Unidad | CLP 2.800 |
| VISOR POLICARBONATO 16" | 40 Unidad | CLP 1.280 |
| TERMOMETRO DIGITAL MANUAL | 1 Unidad | CLP 11.000 |
| PEDILUVIO SANITARIO | 1 Unidad | CLP 33.000 |
| BOTIQUIN BASICO | 1 Unidad | CLP 13.500 |
| DESINFECTANTE DESENGRASANTE DE AMONIO CUATERNARIO | 1 Bidón | CLP 15.480 |
| PULVERIZADOR MANUAL | 1 Unidad | CLP 69.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.