Resultado de licitación
ADQ. NEUMATICOS y LUBRICANTES MAQUINARIA LONQUIMAY
Código 6a639c7b-9550931 · I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY | Ilustre Municipalidad de Lonquimay · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 12.598.352
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
RUT 786462002
COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO
RUT 775654791
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Serviteca Temuco
RUT 85184600K
FB COMERCIAL SPA | FB COMERCIAL
RUT 775335793
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
Heller Raul | Servelec SpA
RUT 761924656
IMPORTADORA JAN KNOPEL E.I.R.L. | Jan
RUT 767553870
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA R&D SPA | TECNOPARTES R&D
RUT 78154485K
RC IMPORTACIONES | RC PARTS
RUT 762413892
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Temuco
RUT 915020003
Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda. | Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda.
RUT 771201601
Sociedad Comercializadora Tecnolub Ltda. | Tecnolub Ltda.
RUT 769259805
WILLIAM ARTURO AGUILERA CARRILLO | materiales de construcción alaska
RUT 142958392
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM II, ADQUISICIÓN DE LUBRICANTES | 1 Unidad | CLP 12.598.352 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.