Resultado de licitación
Plan de Medios Programas y Competencias IND
Código 6a64f84d-9174212 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMPRESA EL MERCURIO S A P | EMPRESA EL MERCURIO S.A.P.
- Monto adjudicado
- CLP 36.338.971
- Fecha de adjudicación
- 31-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EMPRESA EL MERCURIO S A P | EMPRESA EL MERCURIO S.A.P.
RUT 901930007
GRUPO INVERSIONES MAGNO LIMITADA | GRUPO MAGNO
RUT 762400227
HOLLEY & RIVAS SPA | AGENCIA SOLENIA SPA
RUT 77650565K
Juan Pablo De La Hoz EIRL | EL MONONO
RUT 765535522
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Plan de Medios de Programas y Competencias financiadas por el IND (considera un total de 19 publicaciones) - TOTAL NETO | 1 Global | CLP 36.338.971 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.