← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE ATENCION AMBULATORIA ORL PARA LA BODEGA DE MEDICAMENTOS POR 12 MESES - Readjudicada en Id 1272565-103-R124

Código 6a65db47-9221790 · SERVICIO DE SALUD IQUIQUE | HOSPITAL ALTO HOSPICIO · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

Monto adjudicado
CLP 45.004.320
Fecha de adjudicación
22-02-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Global Clinic | Global Clinic

RUT 779906906

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

Sergio Osvaldo | SG Logistics

RUT 763463273

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
L1) canula de traqueostomia desechable N° 7.5 con endocanula60 UnidadCLP 30.000
L2) cánula de traqueostomía desechable n°7.5 con endocanula y balón60 UnidadCLP 30.000
L3) cánula de traqueostomía talla 9 con introductor atraumático, dispositivo de aspiración subglótica y balón36 UnidadCLP 28.990
L4) cánula de traqueostomía talla 8 con inductor atraumático, dispositivo de aspiración subglótica y balón36 UnidadCLP 28.990
L5) CÁNULA DE TRAQUEOSTOMIA TALLA 7 CON INDUCTOR DE ATRAUMATICO, DISPOSITIVO DE ASPIRACION SUBGLÓTICA Y BALÓN60 UnidadCLP 28.990
L6) cánula de traqueostomía talla 7.5 con introductor atraumática, dispositivo de aspiración subglótico y balón36 UnidadCLP 28.990
L9) ENDOCÁNULAS DESECHABLES COMPATIBLES CON CÁNULAS N° 6.0600 UnidadCLP 8.990
L10) ENDOCÁNULAS DESECHABLES COMPATIBLES CON CÁNULAS N° 6.5600 UnidadCLP 5.000
L11) ENDOCANULAS DESECHABLES COMPATIBLES CON CÁNULAS N° 7.0600 UnidadCLP 5.000
L12) ENDOCANULAS DESECHABLES COMPATIBLES CON CÁNULAS N° 7.5600 UnidadCLP 5.000
L13) ENDOCANULAS DESECHABLES COMPATIBLES CON CÁNULAS N° 8.0600 UnidadCLP 5.000
L14) ENDOCANULAS DESECHABLES COMPATIBLES CON CÁNULAS N° 8.5600 UnidadCLP 5.000
L15) ENDOCÁNULAS DESECHABLES COMPATIBLES CON CÁNULAS N° 9.0600 UnidadCLP 5.000
L16) CÁNULA DE TRAQUEOSTOMIA DESECHABLE N°7.0 CON ENDOCÁNULA60 UnidadCLP 35.000
L17) CÁNULA DE TRAQUEAOSTOMIA DESECHABLE N° 7.0 CON ENDOCANULA Y BALÓN60 UnidadCLP 30.000
L18) CÁNULA DE TRAQUEOSTOMIA DESECHABLE N° 6.5 CON ENDOCÁNULA60 UnidadCLP 30.000
L19) TUBO ENDOTRAQUEAL SIN BALÓN CH 4 PRODUCTOS ESTERIL, LIBRE DE LATEX, FABRICADO EN PVC GRADO MEDICO, POSEE LINEA RADIO PACA Y PUNTA MURPHY36 UnidadCLP 3.000
L20) VÁLVULA DE FONACION PARA TRAQUEOSTOMIA CON PUERTO DE OXIGENO120 UnidadCLP 14.000
L23) TAPÓN NASAL EXPANDIBLE, POLIVINIL ACETATO, RECTO, ESTERIL TIPO MEROCEL DE 45 X 15 X20 MM240 UnidadCLP 2.650
L24) TAPON NASAL EXPANDIBLE, POLIVINIL ACETATO, RECTO, ESTERIL TIPO MEROCEL DE 80 X 15 X 20 MM240 UnidadCLP 3.500
L25) TAPON NASAL EXPANDIBLE, POLIVINIL ACETATO, RECTO, ESTERIL TIPO MEROCEL DE 100 X 15 X 25 MM240 UnidadCLP 7.200
L30) FÉRULAS DE DOYLE DE SILICONA, ESTERIL CON VIA AEREA, TAMAÑO STANDARD, GROSOR 1 MM120 UnidadCLP 20.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6a65db47-9221790? | GanaLicitaciones.cl