Resultado de licitación
SUM. DE INSUMOS PARA SERVICIO CLÍNICO MEDICINA FIS
Código 6a660d13-9354665 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BSN Medical | BSN Medical
- Monto adjudicado
- CLP 859.728
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
RUT 776699640
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
FISIOMED LIMITADA | FISIOMED ® La casa del Kinesiólgo
RUT 761842889
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Hand Therapy SpA
RUT 770107458
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 2233604 BANDA ELAST. TUBING THERA-BAND 1 | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 2 2236302 VENDA NEUROMUSCULAR 5CMX5MTS 1 | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| 3 3470334 BANDA ELAST.VERDE 3 KG X 45MTS 1 | 1 Unidad | CLP 58.000 |
| 4 3470331 BANDA ELASTICA ROJA 1.5 KG. X 45 MTS. 1 | 1 Unidad | CLP 54.000 |
| 5 3470333 BANDA ELASTICA AMARILLA 2.7KG. X 45 MTS 1 | 1 Unidad | CLP 38.900 |
| 6 1588896 COMPRESA FRÍO Y CALOR 12,7 X25,4 CM 1 | 1 Unidad | CLP 4.193 |
| 7 3470442 COMPRESA STANDARD HUMEDO CALIE 25 X 30 CM 1 | 1 Unidad | CLP 15.958 |
| 8 3470343 COMPRESA HOTPACK HOMBRO Y RODILLA 25 X 45 1 | 1 Unidad | CLP 25.202 |
| 9 3470472 DIGI-FLEX DE RESISTENCIA 1 | 1 Unidad | CLP 97.269 |
| 10 2233365 PLANCHA PLASTOZOTE 12 MM. 1 | 1 Unidad | CLP 58.000 |
| 11 2233367 PLANCHA PLASTOZOTE 6.00 MM. 1 | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| 12 2233368 PLANCHA PLASTOZOTE 3.0 MM. 1 | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| 13 2233415 SILICONA EDG-1116 28 CMX40CM 1 | 1 Unidad | CLP 103.506 |
| 14 2233442 LAMINA TERMOMOLD.45X60X1.6MM / 1 | 1 Unidad | CLP 92.000 |
| 15 2233506 BANDA ACOLCHADA 2.5 CM (ALPHAS 1 | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| 16 2233507 TIRAS DE TERCIOPELO P/ BORDES 1 | 1 Unidad | CLP 38.700 |
| 17 2237358 VELCRO 2 CMS 1 | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| 18 3470325 BANDA ACOLCHADA 5 CMS 1 | 1 Unidad | CLP 58.000 |
| 19 3470603 CINTA TERMOPLASTICO 6CMX3MT 1 | 1 Unidad | CLP 65.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.