← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES CESFAM PANIMAVIDA

Código 6a68a601-9316434 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN · Maule

Resultado oficial

Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 5.617.095
Fecha de adjudicación
08-04-2024
Oferentes
21 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (21)

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.

RUT 766283586

Ganador

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

Ganador

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO

RUT 85545213

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec

RUT 94728541

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.

RUT 78849050K

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
YESO PIEDRA 1KG75 UnidadCLP 2.720
Activador Universal3 UnidadCLP 11.500
ÁCIDO ORTOFOSFÓRICO25 UnidadCLP 696
ADHESIVO DE SILICONA PARA CUBETAS6 UnidadCLP 8.700
AGUA BIDESTILADA 5L45 UnidadCLP 2.750
AGUJAS 27G 15/8 41MM 100 UNIDADES20 CajaCLP 4.100
AGUJAS TERUMO 30 G 7/8 22MM 100 UNIDADES20 CajaCLP 4.100
ALGINATO IMPRESIÓN DENTAL20 UnidadCLP 4.286
ANESTESIA DENTAL SIN VASOCONSTRICTOR ISOCAÍNA 3% TUBOS DE VIDRIO4 CajaCLP 17.800
ANESTESIA LIDOCAÍNA 2% EPINEFRINA TUBO DE VIDRIO CAJAS DE 50 UNID30 CajaCLP 13.750
ANESTESIA TÓPICA BENZOCAÍNA 20%4 UnidadCLP 16.500
ANTIPARRAS CON PROTECTOR FACIAL (CON REPUESTO)8 UnidadCLP 6.000
BANDA HUINCHA TIRA LIJA ACABADO PULIDO AMALGAMA O METAL EN SOBRE x 12 UNID2 BolsaCLP 2.269
BANDA MATRIZ 5MM*3M12 UnidadCLP 1.590
BOLSA PLÁSTICA NYLON 20X30 CM O APROXIMADO2000 UnidadCLP 16
BANDA TIRA HUINCHA CELULOIDE BOLSA 1008 BolsaCLP 798
BISTURÍ N°15 CAJA X 100 UNID4 CajaCLP 4.600
CEMENTO DE OBTURACIÓN DENTAL TEMPORAL FERMÍN O SIMILAR4 UnidadCLP 4.083
CLORHEXIDINA GLUCONATO 2% 250ML4 UnidadCLP 4.367
ClORHEXIDINA 0,12% CON CLORURO DE CETILPIRIDINO BIDÓN 5 LITROS4 UnidadCLP 8.790
ELEVADOR DENTAL MEDIO4 UnidadCLP 1.429
CUÑAS DE MADERA SURTIDAS 100 UNIDADES20 BolsaCLP 3.361
DESINFECTANTE MATERIAL ROTATORIO ALTO NIVEL BECHTOL, ROTAGEM ULTRA X 1 LITRO8 UnidadCLP 6.900
FLUOR BARNIZ 22500 PPM FLUOR MONODOSIS SACHET X UNID800 UnidadCLP 840
ESCOBILLAS DE PROFILAXIS RECTA COPA NYLON (BLANDA) 100 UNIDADES, CAJA 100 UNIDADES8 CajaCLP 12.500
ESPEJOS DENTALES SIN AUMENTO NUMERO 5 CAJAS 10 UNIDADES8 CajaCLP 3.782
EUGENOL4 UnidadCLP 1.150
EYECTORES DE SALIVA FLEXIBLES BOLSAS DE 100 UNIDADES20 BolsaCLP 1.850
FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE REDONDA N° 01840 UnidadCLP 990
FORMOCRESOL PULPODENT O SIMILAR4 UnidadCLP 6.100
FRESA ALTA VELOCIDAD CARBIDE REDONDA 01440 UnidadCLP 820
FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE CILÍNDRICA N 0144 UnidadCLP 840
FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE REDONDA N° 01240 UnidadCLP 840
FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE REDONDA N° 01440 UnidadCLP 840
FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE REDONDA N° 01640 UnidadCLP 840
FRESA ENDO Z ALTA VELOCIDAD4 UnidadCLP 2.663
FRESA PIEZA MANO TRONCOCONICA N0.10 ACERO2 UnidadCLP 12.500
FRESÓN PIMPOLLO TRONCOCÓNICO ROJO MEDIANO2 UnidadCLP 4.427
FRESA BAJA VELOCIDAD CARBIDE REDONDA N °01240 UnidadCLP 900
FRESA BAJA VELOCIDAD CARBIDE REDONDA N °01440 UnidadCLP 900
FRESA BAJA VELOCIDAD CARBIDE REDONDA N °01840 UnidadCLP 900
FRESA TRANSMETAL A/V CILIND. PUNTA REDONDA12 UnidadCLP 2.663
FRESÓN PIEZA DE MANO PIMPOLLO TRONCOCÓNICO AMARILLO MEDIANO2 UnidadCLP 5.294
GUANTES EXAMEN Nitrilo S SIN POLVO CAJA 100 GUANTES120 CajaCLP 1.690
GASA NO TEJIDA ESTÉRIL TAMAÑO 5*5CM CAJA CON 50 SOBRES X 2 UNID50 CajaCLP 1.750
GUANTES EXAMEN NITRILO M SIN POLVO CAJA 100 GUANTES60 CajaCLP 1.690
HILO RETRACTOR 0006 UnidadCLP 6.300
HILO RETRACTOR GINGIVAL #06 UnidadCLP 7.895
LÁMPARA DE FOTOCURADO1 UnidadCLP 70.000
HIPOCLORITO DE SODIO 1L6 UnidadCLP 2.120
KIT DE PULIDO RESINA COMPUESTA SISTEMA ENHANCE O SIMILAR8 KitCLP 8.125
KIT DISCOS PULIDO RESINA VARIOS COLORES SOFLEX O SIMILAR4 KitCLP 10.446
KIT MATRICES PREFORAMADAS PALODENT, UNIMATRIX O SIMILAR.8 KitCLP 10.504
LIMPIAFRESAS METALICO8 UnidadCLP 1.429
LUBRICANTE DE TURBINA EN SPRAY8 UnidadCLP 7.800
PUNTA ULTRASONIDO WOODPECKER G1 O SIMILAR POR UNIDAD40 UnidadCLP 3.900
MICROAPLICADORES MICROBRUSH CAJA 100 UNIDADES FINOS (AMARILLO)30 CajaCLP 1.513
MICROAPLICADORES MICROBRUSH CAJA 100 UNIDADES ULTRAFINO (BLANCO)30 CajaCLP 1.513
PAPEL ARTICULAR CAJA 12 UNIDADES DE LIBRILLOS8 CajaCLP 2.490
PARAMONOCLOROFENOL ALCANFORADO PMCFA FRASCO4 UnidadCLP 5.900
PASTA PROFILÁCTICA MAYON MENTA CON FLÚOR8 UnidadCLP 4.790
UFI GEL HARD C VOCCO O SIMILAR2 UnidadCLP 98.000
SILICONA DE IMPRESIÓN LIVIANA COLTENE WHALEDENT O SIMILAR30 UnidadCLP 11.500
SOLUCIÓN HEMOSTÁTICA HEMOSTOP O SIMILAR4 UnidadCLP 3.361
TIRANERVIOS EXTIRPADORES EXTRACTORES PULPARES COLORES AMARILLO AZUL ROJO BLISTER 10 UNIDADES40 BolsaCLP 2.100
TÓRULAS DE ALGODÓN 1000 UNIDADES15 BolsaCLP 3.697
VASELINA SÓLIDA4 UnidadCLP 1.199
VASO DESECHABLES DE USO DENTAL UNIDAD1000 UnidadCLP 17
VIDRIO IONÓMERO AUTOCURADO BIOGLASS R, KETAC MOLAR O SIMILAR15 UnidadCLP 21.630
VIDRIO IONÓMERO BASE CAVITARIA FOTOCURADO LINER VOCO, IONOSEAL O SIMILAR PRESENTACIÓN JERINGA4 UnidadCLP 8.821
VIDRIO IONÓMERO FOTOCURADO SECURAFIL, RESIGLASS O SIMILAR8 UnidadCLP 23.077
JERINGA IRRIGACIÓN ENDODONCIA40 UnidadCLP 575
CERA AMARILLA CAJA 28 A 30 LAMINAS6 CajaCLP 2.731
CERA ROSADA CAJA 28 A 30 LAMINAS6 CajaCLP 2.731
BANDA MATRIZ SECCIONAL KIT CON ARGOLLAS PALODENT/UNIMATRIX4 KitCLP 14.706
ESPONJA HEMOSTATICA GELITA GELATAMP SPONJEL8 UnidadCLP 3.450
HIDRÓXIDO DE CALCIO POLVO 10G4 UnidadCLP 1.100
FRESA PULIDO DIAMANTE ABRASIVIDAD "ROJA" FORMA BALÓN DE RUGBY 830F,FG,02316 UnidadCLP 990
FRESA ZEKRYA EXTRA LARGA ALTA VELOCIDAD8 UnidadCLP 2.690
FRESA ALTA VELOCIDAD CARBIDE REDONDA N° 01240 UnidadCLP 820
BANDA MATRIZ 7MM X 3M18 UnidadCLP 1.850
SEDA DENTAL CON CERA18 UnidadCLP 890
VASOS DAPPEN8 UnidadCLP 450
PIEZA DE MANO ULTRASONIDO TIPO WOODPEECKER MODELO HD 7H DE 3 PINES Y 1 PLUG1 UnidadCLP 59.000
PIEZA DE MANO ULTRASONIDO TIPO WOODPEECKER MODELO HW 5L DE 4 PINES1 UnidadCLP 63.000
FRESON PIMPOLLO TRONCOCONICO ROJO FINO1 UnidadCLP 5.294
FRESON PIMPOLLO TRONCOCONICO AZUL FINO1 UnidadCLP 5.294
FRESON PIMPOLLO TRONCOCONICO AMARILLO FINO1 UnidadCLP 5.294

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.