Resultado de licitación
“2do LLAMADO CONVENIO COMPRA DE NUEVAS CONSULTAS INTEGRALES CIRUGÍA ADULTO GENERAL PARA LA EJECUCIÓN DEL PROGRAMA REDUCCIÓN LISTA DE ESPERA QUIRÚRGICA Y ESPECIALIDAD DE LA REGIÓN DE ÑUBLE
Código 6a6b9d4b-9656604 · SERVICIO DE SALUD NUBLE | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO JAVIER LOPEZ MAYEDO | FRANCISCO JAVIER
- Monto adjudicado
- CLP 12.000.000
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FRANCISCO JAVIER LOPEZ MAYEDO | FRANCISCO JAVIER
RUT 262752577
LAYNER MEDICAL | LAYNER MEDICAL
RUT 761797298
NICOLAS RUBIO SILVEIRA | Nicolas
RUT 248538724
SOCIEDAD DE SERVICIOS MÉDICOS LEÓN Y LASTRA SPA | SERVICIOS MEDICOS LEON Y LASTRA SPA
RUT 77138868K
SOCIEDAD MEDICA CIRUGIA CARDIOVASCULAR SOCCVAS SPA | SOCCVAS SPA
RUT 773119546
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSULTAS Y CONTROLES MEDICO GENERAL ESPECIALIDAD CIRUGIA GENERAL ADULTO, 400 PRESTACIONES PARA CONSULTA Y 400 PARA CONTROLES, $30.000 CADA UNA. | 400 Unidad | CLP 30.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.