Resultado de licitación
MATERIALES CONSTRUCCION DASP CHILOE
Código 6a6de8d9-9176863 · CORP NACIONAL FORESTAL | X Región - Provincial Chiloé · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COVEPA SPA | COVEPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.442.450
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
maderas copihues | MADERAS COPIHUES
RUT 767178204
OSCAR ANTONIO BECKER ÁLVAREZ | OSCAR ANTONIO BECKER ALVAREZ
RUT 41154128
rodrigo hernan | rodrigo hernan
RUT 768156042
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MADERA PINO IPV 2" X 8" X 3,2 MT | 100 Unidad | CLP 8.000 |
| MADERA PINO IPV 4"X4"X 3,2MTS | 40 Unidad | CLP 8.000 |
| MADERA PINO IPV 1 X4" X 3,2 MT | 100 Unidad | CLP 1.780 |
| MADERA PINO IPV 5X5" X 3,2 MT | 15 Unidad | CLP 12.500 |
| ROLLETES PINO IPV 8" X 2,MT | 4 Unidad | CLP 20.000 |
| SERRUCHO BARRACUDA MARCA BAHCO O SIMILAR | 4 Unidad | CLP 7.810 |
| BUJIAS DE MOTO SIERRA MARCA STHIL O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 7.000 |
| DIABLO DE ACERO MARCA TRUPER O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 8.500 |
| MADERA PINO IPV 2" X 4" X 3,2 MT | 5 Unidad | CLP 3.850 |
| HUINCHA DE MEDIR METALICA DE 5MTS | 2 Unidad | CLP 4.000 |
| LAPICES CARPINTERO MARCA BAHCO O SIMILAR | 30 Unidad | CLP 170 |
| DESTORNILLADOR DE CRUZ MARCA BAHCO O SIMILAR | 4 Unidad | CLP 1.000 |
| DISCO SIERRA 7"X 1,4" 24 DIENTES | 2 Unidad | CLP 5.550 |
| CANDADO MARCA ODIS O SIMILAR 40mm | 2 Unidad | CLP 8.000 |
| LUBRICANTE W40 155 GR | 2 Tarro | CLP 4.500 |
| CLAVOS DE 4" (CAJAS DE 25KG) | 3 Caja | CLP 36.490 |
| CLAVOS DE 5" (CAJA DE 25KG) | 1 Caja | CLP 38.030 |
| CLAVOS CORRIENTE DE 3" KG | 5 kilogramo | CLP 1.492 |
| CLAVOS CORRIENTE DE 2"X 14mm | 4 kilogramo | CLP 1.680 |
| CLAVOS DE TECHO INCHALAM DE .2,1/2" | 4 kilogramo | CLP 4.000 |
| ALCAYATA 6" | 10 Unidad | CLP 4.850 |
| CARBOLINEO 3,8 LT | 4 Galón | CLP 8.810 |
| CARBOLINEO TINETA 17 LT | 1 Tineta | CLP 30.090 |
| PINTURA COLOR CAFE MORO GALON 3,78 LTS | 4 Galón | CLP 23.720 |
| PINTURA ANTICORROSIVA COLOR NEGRO GALON 3,78 LTS | 3 Galón | CLP 16.470 |
| PINTURA ANTICORROSIVA COLOR ROJO GALON 3,78 LTS | 3 Galón | CLP 16.400 |
| PLANCHAS DE ZINC 0.35X851X3 MTS | 20 Unidad | CLP 11.000 |
| MADERA PINO IPV 2 X 3 X 32 MT | 80 Unidad | CLP 3.030 |
| MADERA PINO IPV 2"X5"X 3,2MTS | 100 Unidad | CLP 4.450 |
| ROLLETES IPV 4" X 3,MT | 70 Unidad | CLP 4.150 |
| DUCHA ELECTRICA | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| MARCO DE PUERTA DE PINO 30X90 5,4 MTS | 1 Unidad | CLP 8.360 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.