← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ELABORACIÓN PLAN COMUNAL REDUCCIÓN RIESGO DESASTRE

Código 6a6e945d-9661412 · I MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ | I MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Alexis | Trivergente Consultora

Monto adjudicado
CLP 5.998.000
Fecha de adjudicación
20-05-2026
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

Alexis | Trivergente Consultora

RUT 762257947

AMBITO CONSULTORES | AMBITO CONSULTORES

RUT 778492903

CONSULTORA EN GESTION Y PROYECTOS LIMITADA | CGP SPA

RUT 772522533

CONSULTORA GESTION INTEGRAL Y MULTISERVICIOS ANTONIO PALMA E.I.R.L. | CONSULTORIAS & ASESORÍAS PALMA BRAVO

RUT 779935523

CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L

RUT 771613942

FUNDACIÓN DE CIENCIA Y DESARROLLO INTERGEOGRAPHIC | INTERGEOGRAPHIC

RUT 652315429

Ganador

GESTORES PARA LA REDUCCIÓN DEL RIESGO DE DESASTRES CONSULTORES SPA | GRRD CONSULTORES SPA

RUT 776027189

HOLO CONSULTORES SPA | Resiliencia Chile SPA

RUT 779243745

MARGUEV INGENIERÍA SPA | Volarity

RUT 779530760

P&P INGENIERIA Y CONSULTORIA SPA | P&P

RUT 783763176

SERVICIOS DE INGENIERÍA IVÁN ANDRÉS ARRIAGADA BASCUÑÁN E.I.R.L. | ZORON E.I.R.L.

RUT 779082636

SOCIEDAD DE PROFESIONALES GEOPOLIS CONSULTORES LIMITADA | GEOPOLIS CONSULTORES

RUT 783075032

UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE - FCFM - IDIEM

RUT 609100001

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contratación de servicios profesionales especializados para el diseño, desarrollo y entrega final del Plan Comunal para la Reducción del Riesgo de Desastres (PCRRD) de la comuna de La Cruz.1 GlobalCLP 5.998.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6a6e945d-9661412? | GanaLicitaciones.cl