Resultado de licitación
MANTENCIÓN Y REPARACIÓN EQUIPO LACRIM LA SERENA
Código 6a711b49-9157606 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANALITICA WEISSER LTDA | ANALITICA WEISSER LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 5.797.246
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ANALITICA WEISSER LTDA | ANALITICA WEISSER LTDA
RUT 968859005
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN, REPARACIÓN Y CAMBIO DE PIEZAS DEL EQUIPO CROMATÓGRAFO DE GASES, MARCA AGILENT, MODELO 6890N, CON DETECTOR DE MASAS, MARCA AGILENT, MODELO MS 5973. PARA EL LABORATORIO DE CRIMINALÍSTICA REGIONAL LA SERENA. | 1 Unidad | CLP 5.797.246 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.