Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ALIMENTACIÓN FINAL NACIONAL JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES 2025 CATEGORIA JUVENIL
Código 6a716a74-9535764 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION IV · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó HOTEL PLAZA LONDRES | HOTEL PLAZA LONDRES
- Monto adjudicado
- CLP 180.671.500
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HOTEL PLAZA LONDRES | HOTEL PLAZA LONDRES
RUT 777794205
L&R comunicaciones eventos e inversiones limitada | L&R comunicaciones ltda.
RUT 760528390
NATALIA JANETH VALLE CONTRERAS | NACAVI
RUT 123980743
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de Alimentación para la Gran Final Nacional de los Juegos Deportivos Escolares 2025, Región de Coquimbo. según anexo 6. | 1 Global | CLP 180.671.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.