Resultado de licitación
SOLICITUD 943102 MEMORIAS RAM
Código 6a72123f-9571975 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Agustin | El Romano
- Monto adjudicado
- CLP 13.979.000
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Agustin | El Romano
RUT 76273835K
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
FARID ANDRÉS GÓMEZ SOTO | Farid Andres
RUT 177886467
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOLTICOF SPA | SOLTICOF SPA
RUT 777862391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIONES DE MEMORIAS RAM DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ADJUNTAS.OFERTAR PAQUETE COMPLETO | 1 Paquete | CLP 13.979.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.