← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO ARRIENDO DE BUSS PROYECTO MUNICIPAL

Código 6a72303c-9118373 · I MUNICIPALIDAD DE OLIVAR | I MUNICIPALIDAD DE OLIVAR · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ALVARO EL RAPIDO SPA | EL RAPIDO

Monto adjudicado
CLP 17.980.000
Fecha de adjudicación
16-02-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ALVARO EL RAPIDO SPA | EL RAPIDO

RUT 765460581

FERNANDO ENRIQUE MADRID ABARCA | Buses Madrid

RUT 56061835

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
servicio de arriendo de buses proyecto municipal "Vamos a la Playa"1 UnidadCLP 17.980.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.