Resultado de licitación
Artículos de Oficina. Implementar proyectos de apoyo técnico y pedagógico a los E.E de adultos EPJA sistema SAAT 2024. OA Nº7431. SOL012_EDUC24_JCC
Código 6a73bac0-9351295 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | Mineduc Administración VII Región · Maule
Resultado oficial
Ganó Distribuidora Colon | Distribuidora Colon
- Monto adjudicado
- CLP 2.342.593
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Distribuidora Colon | Distribuidora Colon
RUT 76176425K
INVERSIONES Y COMERCIAL ZEMRA SPA | ZEMRA SPA
RUT 777405187
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
RIGOBERTO ALEJANDRO VILLALOBOS BAHAMONDES | Rigoberto Alejandro
RUT 114581704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLUMONES RECARGABLES COLOR MORADO. 12 UNIDADES C/U. | 4 Caja | CLP 20.388 |
| PLUMONES RECARGABLES COLOR NARANJA. 12 UNIDADES C/U. | 4 Caja | CLP 20.388 |
| PLUMONES RECARGABLES COLOR NEGRO. 12 UNIDADES C/U. | 4 Caja | CLP 20.388 |
| PLUMONES RECARGABLES COLOR AZUL. 12 UNIDADES C/U. | 4 Caja | CLP 20.388 |
| PLUMONES RECARGABLES COLOR ROJO. 12 UNIDADES C/U. | 4 Caja | CLP 20.388 |
| RECARGAS DE PLUMONES COLOR MORADO. 12 UNIDADES C/U. | 4 Caja | CLP 10.788 |
| RECARGAS DE PLUMONES COLOR NARANJA. 12 UNIDADES C/U. | 4 Caja | CLP 10.788 |
| RECARGAS DE PLUMONES COLOR NEGRO. 12 UNIDADES C/U. | 4 Caja | CLP 10.788 |
| RECARGAS DE PLUMONES COLOR AZUL. 12 UNIDADES C/U. | 4 Caja | CLP 10.788 |
| RECARGAS DE PLUMONES COLOR ROJO. 12 UNIDADES C/U. | 4 Caja | CLP 10.788 |
| LAPICES DE COLORES. 12 COLORES. | 50 Caja | CLP 1.801 |
| PLUMONES JUMBO. 12 COLORES C/U | 33 Caja | CLP 2.986 |
| TIRALINEAS PUNTA PINCEL COLOR NEGRO | 50 Unidad | CLP 912 |
| GOMAS DE BORRAR. 20 UNIDADES C/U | 5 Caja | CLP 7.980 |
| CROQUERAS | 50 Unidad | CLP 3.402 |
| PAPEL VEGETAL 6 HOJAS | 30 Sobre | CLP 1.312 |
| LIMPIAPIPAS 50 UNIDADES C/U | 10 Bolsa | CLP 2.512 |
| LAPICES GRAFITO. 12 UNIDADES C/U | 25 Caja | CLP 2.398 |
| CARPETAS PLASTIFICADAS CON ACCOCLIP COLOR AZUL | 50 Unidad | CLP 712 |
| CARPETAS PLASTIFICADAS CON ACCOCLIP COLOR VERDE | 50 Unidad | CLP 712 |
| CARPETAS PLASTIFICADAS CON ACCOCLIP COLOR AMARILLA | 50 Unidad | CLP 712 |
| CARPETAS PLASTIFICADAS CON ACCOCLIP COLOR CELESTE | 50 Unidad | CLP 712 |
| AUTOADHESIVO . 230 UNIDADES C/U | 10 Sobre | CLP 1.896 |
| GLOSSY Y PHOTO PAPER. 20 HOJAS C/U. | 25 Sobre | CLP 1.359 |
| 20X30 CM | 20 Lámina | CLP 125 |
| PAPEL HILADO COLOR AZUL | 1 Resma | CLP 14.021 |
| PAPEL HILADO COLOR NEGRO | 1 Resma | CLP 14.021 |
| PAPEL HILADO COLOR DORADO | 1 Resma | CLP 14.021 |
| PAPEL HILADO COLOR BURDEOS | 1 Resma | CLP 14.021 |
| 100 UNIDADES C/U | 5 Caja | CLP 13.052 |
| PISTOLAS | 20 Unidad | CLP 3.896 |
| LIQUIDA GRANDE 250 ML | 25 Unidad | CLP 2.427 |
| GOMA EVA GLITER 40 X60 CM DIFERENTES COLORES | 50 Pliego | CLP 699 |
| ESPAÑOLA DIFERENTES COLORES | 100 Pliego | CLP 289 |
| NEGRO 55X77CM | 25 Pliego | CLP 1.511 |
| DELGADO 55,5X 76,5 CM | 25 Pliego | CLP 1.012 |
| METALIZADA COLOR ROJO | 20 Pliego | CLP 685 |
| METALIZADA COLOR VERDE | 20 Pliego | CLP 685 |
| METALIZADA COLOR DORADA | 20 Pliego | CLP 685 |
| METALIZADA COLOR PLATEADA | 20 Pliego | CLP 685 |
| PAÑO LENCI | 30 Unidad | CLP 1.571 |
| LANA PARA TEJER COLOR BLANCO | 25 Ovillo | CLP 1.412 |
| LANA PARA TEJER COLOR ROSADA | 25 Ovillo | CLP 1.412 |
| LANA PARA TEJER COLOR CELESTE | 25 Ovillo | CLP 1.412 |
| LANA PARA TEJER COLOR LILA | 25 Ovillo | CLP 1.412 |
| LANA PARA TEJER COLOR AMARILLA | 25 Ovillo | CLP 1.412 |
| LANA PARA TEJER COLOR VERDE | 25 Ovillo | CLP 1.412 |
| SE SUGIERE MARCA ARTEL. | 20 Unidad | CLP 586 |
| SIN ESPECIFICACIONES | 5 Unidad | CLP 18.996 |
| MEDIANAS CON PUNTA | 30 Unidad | CLP 1.345 |
| SACA CORCHETES | 9 Unidad | CLP 292 |
| PARA BORDES FLORES DIAMANTE EK TOOLS | 2 Unidad | CLP 21.012 |
| BORDES FLORAL VINE EDGE PUNCH EK TOOL | 2 Unidad | CLP 21.012 |
| TAMAÑO OFICIO | 100 Unidad | CLP 99 |
| TAMAÑO CARTA | 100 Unidad | CLP 42 |
| TAMAÑO AMERICANO | 100 Unidad | CLP 42 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.