Resultado de licitación
Conv. de suministro de insumos para embolizacion
Código 6a73c486-9216673 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 170.880.200
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
CicloMed | CicloMed Chile
RUT 764530861
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
Corpmedical Chile Ltda | Corpmedical Chile Ltda
RUT 774616306
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MICROESFERAS PARA EMBOLIZACION | 40 Unidad | CLP 250.000 |
| MICROESFERAS CARGABLES PARA QUIMIOEMBOLIZACION 1 | 40 Unidad | CLP 650.000 |
| MICROESFERAS CARGABLES PARA QUIMIOEMBOLIZACION 2 | 40 Unidad | CLP 950.000 |
| MICROESFERAS CARGABLES PARA QUIMIOEMBOLIZACION 3 | 10 Unidad | CLP 950.000 |
| MICROCATETER RADIOLOGIA INTERVENCIONAL 1 | 40 Unidad | CLP 250.000 |
| MICROCATETER RADIOLOGIA INTERVENCIONAL 2 | 40 Unidad | CLP 563.255 |
| MICROGUIA RADIOLOGIA INTERVENCIONAL | 40 Unidad | CLP 140.000 |
| COLIS PARA EMBOLIZACION ENDOVASCULAR DETACHABLE 1 | 30 Unidad | CLP 550.000 |
| COLIS PARA EMBOLIZACION ENDOVASCULAR DETACHABLE 2 | 30 Unidad | CLP 530.000 |
| COLIS PARA EMBOLIZACION ENDOVASCULAR PUSHABLE 1 | 40 Unidad | CLP 190.000 |
| COLIS PARA EMBOLIZACION ENDOVASCULAR PUSHABLE 2 | 40 Unidad | CLP 190.000 |
| LIBERADOR COLIS | 15 Unidad | CLP 110.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.