← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS FOFAR CESFAM PICA - Readjudicada en Id 907562-6-R123

Código 6a742ae1-9125769 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | I MUNICIPALIDAD DE PICA · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 5.391.238,5
Fecha de adjudicación
24-03-2023
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

Ganador

C&O BIOFORMATE SPA | BIOFORMATE

RUT 774889361

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

EUROSALUD SPA | EUROSALUD

RUT 774259287

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

GRUPOCHIC S.A. | VARIMED E IBICI CHILE

RUT 777539302

Ganador

IMV INGENIERIA SPA | IMV INGENIERIA SPA

RUT 76330700K

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

Ganador

SOCIEDAD DE SERVICIOS Y COMERCIO SALUD Y VIDA SPA | Mundomed

RUT 773941971

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LAMINA 10X10 DACC LAMINA100 LáminaCLP 3.814
APOSITO MIEL GEL50 LáminaCLP 4.855
LAMINA 10X10 CARBOXIMETILCELULOSA 10X10 CM50 LáminaCLP 2.790
LAMINA 10X10 ESPUMA HIDROFILICA CON HIDROGEL 10X1050 LáminaCLP 2.438
LAMINA 10X10 TULL DE SILICONA 10X1050 LáminaCLP 1.045
GEL CON ACIDO HIALURONICO + ZINC 30GR20 TuboCLP 15.840
GEL CON POLIHEXANIDA CON BETANIA50 BotellaCLP 9.100
CALCETIN 20MMHG30 UnidadCLP 10.933
CALCETIN 40MMHG MEDIDAS20 UnidadCLP 13.101
BOTELLAS DE 125ML CREMA UREA AL 10%50 BotellaCLP 1.990
SISTEMA COMPRESIVO MULTICAPA DE 2 CAPAS90 UnidadCLP 10.340
LAMINA 10X10 COLAGENO50 LáminaCLP 8.800,17
BOTELLAS 28CC PROTECTOR CUTANEO SPRAY50 BotellaCLP 7.007
CAJAS X20 UND. CURETAS 3MM Ó 4MM DESECHABLES5 CajaCLP 46.000
LAMINA 10X10 TULL CON PLATA50 LáminaCLP 3.900
LAMINA 10X10 CARBOXIMETILCELULOSA FIBRA CON PLATA50 LáminaCLP 1.750
ZAPATOS DESCARGA DE ANTEPIE ABIERTO2 UnidadCLP 43.490
ZAPATOS DESCARGA RETROPIE ABIERTO2 UnidadCLP 43.450
ZAPATOS DE DESCARGA PARA ULCERAS PLANTARES2 UnidadCLP 49.890
FRASCOS ESPUMA LIMPIADORA DE HERIDAS30 FrascoCLP 16.167

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.