Resultado de licitación
adquisición de materiales de redes LAN
Código 6a759369-9338247 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.586.780
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
MIGUEL ANDRES | RODETEC EIRL
RUT 766579035
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ROLLO DE VELCRO NEGRO | 6 Unidad | CLP 13.900 |
| MUFA FO C/BANDEJA DE FUSIÓN 24 HILOS | 5 Unidad | CLP 23.900 |
| CONECTOR RJ45 CAT6A (MACHO) 100 UNID | 5 Unidad | CLP 22.000 |
| JUMPER FO MM OM3 ST-SC 62,5/125 3M DUPLEX | 10 Unidad | CLP 6.900 |
| JUMPER FO MM OM3 ST-ST 62,5/125 3M DUPLEX | 10 Unidad | CLP 6.900 |
| JUMPER FO MM OM3 ST-LC 62,5/125 3M DUPLEX | 10 Unidad | CLP 6.900 |
| CABLE UTP UNIF CAT6A INT UL ETL 100% COBRE GR (305 MT) | 6 Unidad | CLP 139.000 |
| CABLE SFTP EXT UNIF C6A UL ETL BK 305MT | 2 Unidad | CLP 169.000 |
| CINTA ROTULADORA MK-231 BROTHER | 10 Unidad | CLP 12.900 |
| CONVERSOR FO RJ45 10-100-1000 MB MM C M/LC 10G 300MT 850NM | 16 Unidad | CLP 69.000 |
| FIBRA OPTICA 12 HILOS OM3 LOOSE TUBE ZERO HALOGENO LSZH DIELECTRICA ADSS ANTIROEDOR ARMADURA MET F8 2000 metros | 2000 Unidad | CLP 2.360 |
| JUMPER FO MM OM3 LC-LC 62,5/125 3M DUPLEX | 10 Unidad | CLP 6.900 |
| PROTECTOR DE FUSION FO 60 MM | 600 Unidad | CLP 80 |
| MODULO HEMBRA RJ45 CAT6A | 20 Unidad | CLP 1.980 |
| ZAP ELECT PARA RACK 19"C/9ENCH 5113 | 6 Unidad | CLP 38.900 |
| BANDEJA FO DESPLAZ C/GUIS LC OM3 C/BANDEJA EMPALME | 6 Unidad | CLP 59.000 |
| PERNO JAULA PARA RACK 19" (100 UNID) | 6 Unidad | CLP 23.000 |
| AMARRA PLASTICA 30X4,8 MM ( 50 UNID) | 6 Unidad | CLP 3.400 |
| AMARRA PLASTICA 10X4,8 MM (50 UNID) | 6 Unidad | CLP 2.800 |
| TORNILLO ROSCALATA 6X1 MM (100 UNID) | 6 Unidad | CLP 1.980 |
| TARUGO 6 MM CONCRETO (100 UNID) | 6 Unidad | CLP 1.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.