Resultado de licitación
CONV SUM INSUMOS DIALISIS EQUIPOS EN ARRIENDO
Código 6a773e50-9631762 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COTACO - Casa Matriz | COTACO - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 292.985.496
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COTACO - Casa Matriz | COTACO - Casa Matriz
RUT 812863002
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 450-0011 | LINEA ARTERIAL PARA HEMODIALISIS 8 MM (SEGMENTO DE BOMBA) | 1080 Unidad | CLP 2.403 |
| 218-0015 | CONCENTRADO ACIDO PARA HEMODIALISIS SIMILAR O EQUIVALENTE A 622-A | 9600 Unidad | CLP 4.984 |
| 450-0096 | CONCENTRADO ACIDO PARA HEMODIALISIS SIMILAR O EQUIVALENTE A 621- N | 8400 Unidad | CLP 5.075 |
| 450-0126 | BICARBONATO EN POLVO | 14880 Unidad | CLP 2.808 |
| 224-0408 | AGUJA FISTULA 15 G X 1 MM | 5400 Unidad | CLP 370 |
| 224-0214 | AGUJA FISTULA 16 G X 1 MM | 18000 Unidad | CLP 370 |
| 224-0368 | AGUJA FISTULA 17 G X 1 MM | 6000 Unidad | CLP 370 |
| 450-0002 | TRANSDUCTOR PRESION (AISLADOR HIDROFÓBICO) | 15600 Unidad | CLP 340 |
| 450-0102 | DESINFECTANTE EN FRIO PARA REUSO DE FILTROS | 360 Unidad | CLP 34.375 |
| 450-0103 | TIRAS REACTIVAS P/DETERMINACION PEROXIDO RESIDUAL | 180 Caja | CLP 14.214 |
| 450-0075 | FILTRO PARA HEMODIALISIS SIMILAR O EQUIVALENTE A F10 HPS | 576 Unidad | CLP 16.650 |
| 450-0074 | FILTRO PARA HEMODIALISIS SIMILAR O EQUIVALENTE A F8 HPS | 576 Unidad | CLP 16.935 |
| 211-4130 | DESINFECTANTE PARA MAQUINAS DE HEMODIALISIS SIMILAR O EQUIVALENTE A CITROSTERIL 5 LTS. | 204 Unidad | CLP 59.250 |
| 450-0012 | LINEA VENOSA PARA HEMODIALISIS | 1080 Unidad | CLP 1.810 |
| 450-0101 | TIRAS REACTIVAS P/DETERMINACION CONCENTRACION SOL. PERACID | 120 Caja | CLP 14.214 |
| 450-0080 | FILTRO PARA HEMODIALISIS SIMILAR O EQUIVALENTE A F6 HPS. | 126 Unidad | CLP 15.500 |
| 450-0003 | FILTRO PARA HEMODIALISIS SIMILAR O EQUIVALENTE A F7 HPS | 150 Unidad | CLP 17.299 |
| 450-0450 | FILTRO DIASAFE PLUS | 102 Unidad | CLP 51.165 |
| 222-9069 | REACTIVO DPD PARA CLORO LIBRE | 120 Unidad | CLP 14.214 |
| 233-1643 | TEST ANALISIS DUREZA DE AGUA. | 36 Unidad | CLP 14.214 |
| 009-0209 | ARRIENDO DE PACK DE 18 UNIDADES DE MAQUINARIA DE DIALISIS MENSUAL | 12 Unidad | CLP 6.661.566 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.