Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS QUIRÚRGICOS ESTERILIZACION FCSM
Código 6a77b370-9120822 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 173.831.000
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOCLIN S.A. | BIOCLIN S.A.
RUT 969102803
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
ECOLAB S A | ECOLAB SPA_Sucursal
RUT 966044608
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICPRO | MEDICPRO
RUT 763909670
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aceite motor traum. gb600 300ml sterilit power system (frasco) | 20 Frasco | CLP 65.000 |
| Cinta marcadora instrumenta color rojo | 20 Unidad | CLP 22.500 |
| Cinta marcadora instrumental color morado | 10 Unidad | CLP 22.500 |
| Cinta marcadora instrumental color amarillo | 30 Unidad | CLP 22.500 |
| Cinta marcadora instrumental color azul | 20 Unidad | CLP 22.500 |
| Cinta marcadora instrumental color blanco | 10 Unidad | CLP 22.500 |
| Cinta marcadora instrumental color naranjo | 30 Unidad | CLP 22.500 |
| Cinta marcadora instrumental color negro | 20 Unidad | CLP 22.500 |
| Cinta marcadora instrumental color verde | 20 Unidad | CLP 22.500 |
| Cepillo de limpieza desechable, con doble cabeza para el arrastre mecánico de materia orgánica del canal de trabajo de endoscopios, catéter 2.3 mm largo 230 cms. | 530 Unidad | CLP 3.200 |
| Cepillo ergonométrico cerdas de nylon e-1000 | 210 Unidad | CLP 3.500 |
| Detergente levemente alcalino (termodesinfectadora) en evaluación | 3000 Bidón | CLP 55.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.