Resultado de licitación
Contratación servicio de producción de documental Historias de barrio Barrio remodelación Panamericana Norte - Programa Quiero mi barrio.
Código 6a7822b9-9200783 · I MUNICIPALIDAD DE CONCHALI | Depto. Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALDEMERIN EUGENIO SOTO FARÍAS | Aldemerín Soto Farías - Gráfica
- Monto adjudicado
- CLP 5.950.000
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALDEMERIN EUGENIO SOTO FARÍAS | Aldemerín Soto Farías - Gráfica
RUT 10870974K
CarzCine | CarzCine
RUT 762964481
D JELDRES SPA | D-JELDRES
RUT 776929395
EUGENIO EMILIO RIVAS MANSILLA | EXHI.CL Consultoría
RUT 80318855
FUNDACION PROCULTURA | FUNDACION PROCULTURA
RUT 650262166
GAIA FILMS LIMITADA | GAIA FILMS
RUT 768453012
Juglares Comunicaciones | Juglares Comunicaciones
RUT 768310807
VIRAJE FILMS SPA | Viraje Films
RUT 775993995
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE PROFESIONAL DOCUMENTALISTA | 1 Unidad | CLP 5.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.