Resultado de licitación
Contratación de Seguros todo riesgo sin deducible para vehículos Fiscales de la SOP
Código 6a78e19f-9244307 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MOP Subsecretaría · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.319.315
- Fecha de adjudicación
- 03-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | LIBERTY COMPAÑIA DE SEGUROS GENERALES S.A.
RUT 990610002
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Póliza de Seguro Todo Riesgo Sin Deducible | 1 Unidad | CLP 445.469 |
| Póliza de Seguro Todo Riesgo, Sin Deducible | 1 Unidad | CLP 445.469 |
| Póliza de Seguro Todo Riesgo, Sin Deducible | 1 Unidad | CLP 445.469 |
| Póliza de Seguro Todo Riesgo, Sin Deducible | 1 Unidad | CLP 495.727 |
| Póliza de Seguro todo Riesgo, Sin Deducible | 1 Unidad | CLP 495.727 |
| Póliza de Seguro todo Riesgo, Sin Deducible | 1 Unidad | CLP 495.727 |
| Póliza de Seguro todo riesgo, sin deducible | 1 Unidad | CLP 495.727 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.