Resultado de licitación
Mantención y Reparación de Vehículos Fiscales
Código 6a796572-9506183 · Comisión Chilena de Energía Nuclear | Comisión Chilena de Energía Nuclear · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SANUSA SPA | SANUSA
- Monto adjudicado
- CLP 9.225.000
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL SANUSA SPA | SANUSA
RUT 776347787
COMERCIALIZADORA CYG LIMITADA | CyG Multitaller
RUT 76306915K
FREDDY EDUARDO SAN MARTÍN ZAMBRANO | SERVICIO TECNICO AUTOMOTRIZ J.M
RUT 80461852
TECNICENTRO DIESEL SPA | TECNICENTRO DIESEL SPA
RUT 775249110
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención preventiva modelo Elantra, Marca Hyunday año 2010, según anexo 4 | 1 Unidad | CLP 330.000 |
| Mantención preventiva modelo Sonata, Marca Hyunday, año 2013, según anexo 4 | 1 Unidad | CLP 330.000 |
| Mantención preventiva modelo Voyage, Marca Volkswagen, año 2016, según anexo 4 | 1 Unidad | CLP 330.000 |
| Mantención preventiva modelo Vigus, Marca JMC, año 2023, según anexo 4 | 1 Unidad | CLP 330.000 |
| Mantención preventiva modelo BT50, Marca Mazda, año 2011, según anexo 4 | 1 Unidad | CLP 330.000 |
| Mantención preventiva modelo Pik up 2.2, Marca Mahindra, Año 2002, según anexo 4 | 1 Unidad | CLP 330.000 |
| Mantención preventiva modelo Porter, Marca Hyunday, año 2012, según anexo 4 | 1 Unidad | CLP 330.000 |
| Mantención preventiva modelo Boxer, Marca Peugeot 2007, según anexo 4 | 1 Unidad | CLP 330.000 |
| Mantención preventiva modelo Caddy Maxi, Marca Volkswagen, año 2016, según anexo 4 | 1 Unidad | CLP 330.000 |
| Mantención preventiva modelo Carnival, Marca Kia, año 2010, año 2016, según anexo 4 | 1 Unidad | CLP 330.000 |
| Mantención preventiva modelo Tepee, Marca Peugeot, año 2013, según anexo 4 | 1 Unidad | CLP 330.000 |
| Mantención preventiva modelo Delivery, Marca Volkswagen, año 2019, según anexo 4 | 1 Unidad | CLP 330.000 |
| Mantención preventiva modelo Partner, Marca Peugeot, año 2019, según anexo 4 | 1 Unidad | CLP 330.000 |
| Mantención preventiva modelo NP 300, Marca Nissan, año 2019, según anexo 4 | 1 Unidad | CLP 330.000 |
| Mantención preventiva modelo Wingle 5, Marca Great Wall, año 2023, según anexo 4 | 1 Unidad | CLP 330.000 |
| Mantención preventiva modelo Terrano, Marca Nissan, año 2011, según anexo 4 | 1 Unidad | CLP 330.000 |
| Mantención CORRECTIVA, según anexo 4A | 1 Unidad | CLP 3.945.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.