← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE BOMBAS DE AGUA RECIRCULADORAS

Código 6a7cf713-9378527 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | Departamento de Salud · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL BLUESHOP SPA | BlueShop

Monto adjudicado
CLP 2.059.200
Fecha de adjudicación
12-07-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL BLUESHOP SPA | BlueShop

RUT 772195311

Ganador

MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES

RUT 76172116K

PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | Mar Ingeniería Spa

RUT 761379895

SORAYA ANICH ALLEL | ANICH

RUT 78111151

Thermigas Calefaccion Central y Gas cia Ltda | Pellizzari Ltda

RUT 767350805

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BOMBA DAB VS 65/150 220 V LARGO 150 MM 1 1/2 HE.2 UnidadCLP 207.600
BOMBA DAB VS 35/150 220 V LARGO 150 MM 1 1/2" HE.1 UnidadCLP 188.500
BOMBA WILO STARV RS 25/6 VS 180MM 1 1/2" HE.2 UnidadCLP 315.000
BOMBA TOP-S30/10 1 1/2" HE.1 UnidadCLP 438.000
BOMBA DAB D110/250.40M1 UnidadCLP 387.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6a7cf713-9378527? | GanaLicitaciones.cl