Resultado de licitación
Provisión de los Servicios Exámenes de Laboratorio
Código 6a7fe493-9557808 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | Depto de Salud · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DIAGNOMEDLAB | DIAGNOMEDLAB
- Monto adjudicado
- CLP 12.370.600
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DIAGNOMEDLAB | DIAGNOMEDLAB
RUT 776467103
LABORATORIO CLINICO LABOVAL SPA | LABORATORIO LABOVAL
RUT 789788308
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Provisión de los Servicios Exámenes de Laboratorio de las Postas de Salud Rurales en exámenes de la Canasta Básica y Ges en APS de la Dirección de Salud de la I. Municipalidad de Casablanca.- SE ADJUNTA REQUERIMIENTOS EN BASES DE LICITACION | 1 Global | CLP 12.370.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.