← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO PLACAS BOLSAS DE COLOSTOMIA Y UROSTOMIA

Código 6a802ea1-9677005 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- · Biobío

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 14.738
Fecha de adjudicación
02-07-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Ganador

Diprolab Ltda. | Drogueria Diprolab

RUT 780271205

SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda

RUT 786341701

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
42312124-96-323 BOLSA NATURA ARO 57MM DRENABLE OPACA FILTRO CARBON Y CIERRE INV (DEBE SER COMPATIBLE CON LA RESPECTIVA PLACA)1 UnidadCLP 1.635
42312120-3-323 PLACA COLOSTOMIA 57 MM (DEBE SER COMPATIBLE CON LA RESPECTIVA BOLSA)1 UnidadCLP 2.550
42312124-96-2167 BOLSA NATURA ARO 45MM DRENABLE OPACA FILTRO CARBON Y CIERRE INV DEBE SER COMPATIBLE CON LA RESPECTIVA PLACA)1 UnidadCLP 1.635
42312120-3-2167 PLACA COLOSTOMIA 45 MM (DEBE SER COMPATIBLE CON LA RESPECTIVA BOLSA)1 UnidadCLP 2.550
42312120-3-984 PLACA COLOSTOMIA 70 MM (DEBE SER COMPATIBLE CON LA RESPECTIVA BOLSA)1 UnidadCLP 2.550
42312124-96-346 BOLSA COLOSTOMIA DRENABLE OPACA, CON FILTRO DE CARBON 70 MM DEBE SER COMPATIBLE CON LA RESPECTIVA PLACA)1 UnidadCLP 1.635
42312118-3-323 BOLSA DE UROSTOMIA 57 MM1 UnidadCLP 2.183

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6a802ea1-9677005? | GanaLicitaciones.cl