Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCION DE GENERADORES ELECTRICOS UBICADOS EN LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LA COMUNA DE HUECHURABA
Código 6a803ab1-9438549 · Municipalidad de Huechuraba | Departamento de Salud Municipal · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 5.040.000
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
RUT 764268172
INGELEVEL SPA | Ingelevel Spa
RUT 771629571
INGENIERÍA FRANKSELEC SPA | frankselec ingenieria
RUT 772839499
INGENIERIA Y SERVICIOS ELECTROMECANICOS EN GRUPOS ELECTROGENOS Y TRANSFORMADORES LIMITADA | Ingelec Ltda.
RUT 76466972K
SOLUCIONES EN GENERADORES LTDA | SOLGEN LTDA
RUT 769187863
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCION BIMENSUAL DE 8 GENERADORES ELÉCTRICOS DE LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD POR UN PERIODO DE 24 MESES (OFERTAR POR EL VALOR TOTAL DEL SERVICIO NETO) | 1 Unidad | CLP 5.040.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.