Resultado de licitación
Adquisición de Repuestos para Unimog y neumaticos para camioneta
Código 6a81de3c-9143272 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA PUNTA ARENAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DAHER LTDA. | Brooke Wheels
- Monto adjudicado
- CLP 7.628.903
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL DAHER LTDA. | Brooke Wheels
RUT 760100706
MIGUEL REINALDO OPAZO QUIROZ | Miguel
RUT 91845261
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| neumáticos para camioneta medida 245/70/R16 Todo terreno | 16 Unidad | CLP 83.000 |
| Prensa de embrague, para camión Unimog N° Chasis 425141012193 N° Motor 35395810791677 Modelo Unimog 1500 año 1985 | 3 Unidad | CLP 600.250 |
| Disco de embrague para camion Unimog N° Chasis 425141012193 N° Motor 35395810791677 Modelo Unimog 1500 año 1985 | 3 Unidad | CLP 708.100 |
| Rodamiento de embrague para camion Unimog Disco de embrague para camion Unimog N° Chasis 425141012193 N° Motor 35395810791677 Modelo Unimog 1500 año 1985 | 3 Unidad | CLP 471.115 |
| Volante de inercia para camión Unimog N° Chasis 425141012193 N° Motor 35395810791677 Modelo Unimog 1500 año 1985 | 1 Unidad | CLP 962.508 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.