Resultado de licitación
Repuestos para camiones M. Benz y Freightliner P.1652-1638-1617-1620-1605-1606
Código 6a8338e2-9637065 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó IDENTIDAD CORPORATIVA SPA | COMAR Repuestos
- Monto adjudicado
- CLP 873.300
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IDENTIDAD CORPORATIVA SPA | COMAR Repuestos
RUT 766482112
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mangueras de freno de 1,2 metros (J. Coyhaique) | 4 Unidad | CLP 25.900 |
| Cable pasa corriente de 5 metros 1300 amp 12/24 volt (J. Coyhaique) | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| Interruptor joystick con bloqueo N°2N0 2NC LAYS-B2-PA14 (J. Coyhaique) | 1 Unidad | CLP 65.900 |
| Gemela barra estabilizadora eje intermedio (La Tapera) | 2 Unidad | CLP 45.900 |
| Bujes de barra estabilizadora eje intermedio y trasero (La Tapera) | 4 Unidad | CLP 35.900 |
| Sensores desgaste de forro de freno N°300 (La Tapera) | 2 Unidad | CLP 45.900 |
| Buje de goma barra estabilizadora trasera N°130 (La Tapera) | 2 Unidad | CLP 29.900 |
| Chicharras de freno traseras (02) lado derecho (La Tapera) | 2 Unidad | CLP 125.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.