← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

221 LA ADQUISICIÓN DE PANEL MÚLTIPLE DE PCR PARA LA DETECCIÓN DE PATÓGENOS ASOCIADOS A MENINGITIS PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RIO FG

Código 6a8486c4-9349768 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA

Monto adjudicado
CLP 116.713
Fecha de adjudicación
01-07-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA

RUT 966599200

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
244-1387 Panel múltiple de PCR para la detección de patógenos asociados a meningitis.1 UnidadCLP 116.713

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6a8486c4-9349768? | GanaLicitaciones.cl