Resultado de licitación
Sol..16.278 Escuela Kimun Lawal-DAEM Puerto Montt
Código 6a874b10-9112050 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.008.035
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
comercial tecno visual limitada | tecno visual limitada
RUT 761093428
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | Rodrigo Jorge Ruiz Rodrigo
RUT 70342367
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER HP 85A LASEJET BLACK-ORIGINAL | 12 Unidad | CLP 52.900 |
| TINTA HP GT51 BLACK-ORIGINAL | 80 Unidad | CLP 7.682 |
| TINTA HP GT52 AMARILLO-ORIGINAL | 25 Unidad | CLP 7.807 |
| TINTA HP GT52 CYAN-ORIGINAL | 25 Unidad | CLP 7.853 |
| TINTA HP GT52 MAGENTA-ORIGINAL | 25 Unidad | CLP 7.807 |
| TINTA RISO NEGRA TIPO F II - S 8113UA | 24 Unidad | CLP 35.900 |
| MASTER RISO II 33UA B4 S-8133UA | 24 Unidad | CLP 54.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.