← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CINTAS REACTIVAS Y LANCETAS HEMOGLUCOTEST RED SSAN 2

Código 6a877b8f-9669950 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE | Bienes y Servicios · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 28.406.500
Fecha de adjudicación
01-07-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA

RUT 764402189

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CINTAS REACTIVAS Y LANCETAS HEMOGLUCOTEST RED SSAN 2026 (Incluye 83.850 cintas reactivas, 66.500 lancetas y 700 Hemoglucotest)1 UnidadCLP 28.406.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6a877b8f-9669950? | GanaLicitaciones.cl