Resultado de licitación
CONTRATACION DE SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ALUMNOS DE ESTABLECIMIENTOSURBANOS DEPENDIENTE DE LA MUNICIPALIDAD DE COLLIPULLI AÑO 2024
Código 6a87d9f5-9321301 · I MUNICIPALIDAD DE COLLIPULLI | Departamento de Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó EDUARDO BEROÍZA SANDOVAL | 58608327
- Monto adjudicado
- CLP 1.342.000
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
EDUARDO BEROÍZA SANDOVAL | 58608327
RUT 58608327
EDWIN OMAR WICKE VERGARA | transportes wym
RUT 14582401K
ELVIS ALEJANDRO CABRERA CABRERA | ELVIS ALEJANDRO CABRERA CABRERA
RUT 172878601
HERALDO ANDRÉS ROMERO LONCONAO | Heraldo RL
RUT 166028000
JUAN ROBERTO MUÑOZ MARILEO | JUAN ROBERTO MUNOZ MARILEO
RUT 158653370
JUAN ROMAN SOTO GUAJARDO | JUAN ROMAN SOTO GUAJARDO
RUT 152281358
LEONARDO PATRICIO LICÁN ÑANCO | LEONARDO PATRICIO
RUT 15228344K
MANUEL PATRICIO ORTEGA CASTILLO | BUSES ORTEGA
RUT 106581681
MARÍA FERNANDA MUÑOZ CAMPOS | MARIA FERNANDA
RUT 182964492
MARÍA TERESA CERDA RUBILAR | Maria Teresa
RUT 123637836
RUDY HERNÁN PANITRO HUENCHUPÁN | RUDY HERNAN PANITRO HUENCHUPAN
RUT 162354302
SERGIO ALEJANDRO LEVINAO LEVINAO | SERGIO ALEJANDRO LEVINAO LEVINAO
RUT 174675619
SOCIEDAD RL TRANSPORTES LIMITADA | RL Transportes Ltda.
RUT 778406799
TRANSPORTE REMUNERADO PASAJEROS, ESCOLARES, TRABAJADORES VICTOR ALFONSO MUNOZ CAMPOS E.I.R.L. | transportes victor muñoz e.i.r.l
RUT 77775016K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR ESTABLECIMIENTO E-103 BENJAMIN FRANKLIN, SECTOR RURAL-ENCINAR, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 1 Unidad | CLP 114.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR ESTABLECIMIENTO E-103 BENJAMIN FRANKLIN, SECTOR BAJO MALLECO- CABRAPAN, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR ESTABLECIMIENTO E-103 BENJAMIN FRANKLIN, SECTOR BAJO MALLECO-LONCOMAHUIDA ALTO, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR ESTABLECIMIENTO E-103 BENJAMIN FRANKLIN, SECTOR PIDIMA CHEQUENCO Y SUBSECTORES RURALES, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 117.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR ESTABLECIMIENTO D-104 THOMAS ALVA EDISON, SECTOR BAJO MALLECO-SUBSECTORES RURALES, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 114.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR ESTABLECIMIENTO COMPLEJO EDUCACIONAL, SECTORES QUILQUIHUENCO BAJO INTERIORES-CAMINO R-23-RUTA 5 SUR, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 81.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR ESTABLECIMIENTO COMPLEJO EDUCACIONAL,SECTOR PIDIMA-NUPANGE Y SUBSECTORES RURALES, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 119.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR ESTABLECIMIENTO COMPLEJO EDUCACIONAL, MAICA BAJO-HUAPITRIO,RUTA R-23,SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 89.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR ESTABLECIMIENTO MUNICIPALES URBANOS COLLIPULLI, SECTORES RUTA R-35 DESDE SAN ANDRES, VICTORIA UNIDA, JOSE MIGUEL CARRERA, CAILLIN, PICHICAILLIN, AHILLA VARELA, SEGÚN BASES ADMINIS. Y TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 118.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR ESTABLECIMIENTOS MUNICIPALES URBANOS COLLIPULLI, SECTORES RUTA R-49 DESDE ENCINAR, INTERIOR CANADA, VIVA CHILE, EL 20, VILLA CURACO, COMUNIDAD EX FUNDO CURACO, EL SOL, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 98.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR ESTABLECIMIENTOS MUNICIPALES URBANOS COLLIPULLI, SECTOR LA SEIS- PEMEHUE- (FURGON ACERCAMIENTO A VILLA AMARGO, TRANSBORDO),SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 107.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR ESTABLECIMIENTO F-835 ERICO HORNUNG MAISAN, SECTORES RURALES MAICA, EL AVELLANO,MARIANO TORI, EL PROGERO, HUAPITRIO, SANTA LUISA, LINCO PONIENTE, LINCO ORIENTE, ERCILLA, SECTORES URBANOS DE COLLIPULLI, SEGÚN BASES ADMINISTRA | 1 Unidad | CLP 145.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.