Resultado de licitación
Compra por Suministro de Tintas Originales Impresora BROTHER MFC-J6740 DW
Código 6a8a2e1a-9659872 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 5.548.176
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
Ascarcon Ltda. | Ascarcon Ltda.
RUT 774312102
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.
RUT 966099402
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
Ingenieria y Tecnologia Kropsys Ltda. | Kropsys
RUT 760955337
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 057-0467 TINTA P/IMPRESORA BROTHER MFC-J6740 DW COLOR NEGRO (LC402XLBKS, Cartucho de tinta negra de alto rendimiento de aproximadamente 3.000 páginas o equivalente) | 72 Unidad | CLP 32.832 |
| 057-0468 TINTA P/IMPRESORA BROTHER MFC-J6740 DW COLOR CYAN (LC402XLCS, Cartucho de tinta cian de alto rendimiento de aproximadamente 1.500 páginas o equivalente) | 52 Unidad | CLP 20.412 |
| 057-0469 TINTA P/IMPRESORA BROTHER MFC-J6740 DW COLOR MAGENTA (LC402XLMS, Cartucho de tinta magenta de alto rendimiento de aproximadamente 1.500 páginas o equivalente) | 52 Unidad | CLP 20.412 |
| 057-0470 TINTA P/IMPRESORA BROTHER MFC-J6740 DW COLOR YELLOW (LC402XLYS, Cartucho de tinta amarilla de alto rendimiento de aproximadamente 1.500 páginas o equivalente) | 52 Unidad | CLP 20.412 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.