← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION E INSTALACION DE BATERIAS PARA BUSES DAEM

Código 6a8aa55c-9102838 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - EDUCACION · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL DE INSUMOS INDUSTRIALES CII SPA | CIISpA

Monto adjudicado
CLP 2.419.320
Fecha de adjudicación
17-01-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL DE INSUMOS INDUSTRIALES CII SPA | CIISpA

RUT 770828635

Ganador

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA

RUT 766902081

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION E INSTALACION DE BATERIAS PARA BUSES DAEM1 GlobalCLP 2.419.320

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6a8aa55c-9102838? | GanaLicitaciones.cl