← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Material Base granular Cruce G-800 - Quebrada de Quelén

Código 6a8b28c2-9303384 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - V Región - Provincia de San Antonio · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Empresas Mariano Ltda. | Aridos Mariano Ltda.

Monto adjudicado
CLP 44.200.000
Fecha de adjudicación
07-09-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Empresas Mariano Ltda. | Aridos Mariano Ltda.

RUT 789035903

Ganador

NELCO SPA | NELCO SPA

RUT 77094046K

NELSON GERARDO CONTRERAS GÓNGORA | NELSON CONTRERAS

RUT 116478749

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Material de Terraplén en Camino Cruce G-800 - Quebrada de Quelén, del Km 0,00 al Km 0,865 de la Comuna de San Antonio, de la Red Vial de la Dirección de Vialidad de la Provincia de San Antonio.2000 Metro CúbicoCLP 22.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6a8b28c2-9303384? | GanaLicitaciones.cl